首届“智信杯”山西省高校信息素养大赛获奖名单公布
一、赛事回顾
首届“智信杯”山西省高校信息素养大赛共39所高校参与,共13089名学生报名,11266名学生参与初赛,646名学生入围决赛。
根据赛事规则,本科院校组和高职高专院校组各90名学生获得赛事奖项。
二、获奖名单
本科院校组
序号 | 姓 名 | 学校 | 奖项 |
1 | 张锦洋 | 太原科技大学 | 一等奖 |
2 | 刘懿馨 | 山西科技学院 | 一等奖 |
3 | 王婕妤 | 山西医科大学 | 一等奖 |
4 | 郑浩楠 | 太原理工大学 | 一等奖 |
5 | 曹家荣 | 山西财经大学 | 一等奖 |
6 | 窦丽君 | 山西医科大学 | 二等奖 |
7 | 牛佳琦 | 太原学院 | 二等奖 |
8 | 孙博文 | 中北大学 | 二等奖 |
9 | 李星楠 | 山西工商学院 | 二等奖 |
10 | 毛奇 | 太原科技大学 | 二等奖 |
11 | 刘恩辉 | 山西大学 | 二等奖 |
12 | 张启航 | 山西大学 | 二等奖 |
13 | 刘晓琪 | 晋中学院 | 二等奖 |
14 | 王玥 | 山西财经大学 | 二等奖 |
15 | 王慧杰 | 山西工商学院 | 二等奖 |
16 | 兰宇佳 | 太原工业学院 | 三等奖 |
17 | 曾司伟 | 太原科技大学 | 三等奖 |
18 | 王越 | 山西工商学院 | 三等奖 |
19 | 侯跃伟 | 太原科技大学 | 三等奖 |
20 | 温慧 | 山西大学 | 三等奖 |
21 | 赵欣瑶 | 山西大学 | 三等奖 |
22 | 闫博凯 | 山西科技学院 | 三等奖 |
23 | 李居众 | 山西工程技术学院 | 三等奖 |
24 | 侯洋洋 | 山西工商学院 | 三等奖 |
25 | 王毅辉 | 山西工商学院 | 三等奖 |
26 | 杨琦 | 太原学院 | 三等奖 |
27 | 陶婧 | 山西工商学院 | 三等奖 |
28 | 王婉娇 | 山西工商学院 | 三等奖 |
29 | 刘天悦 | 山西大同大学 | 三等奖 |
30 | 任典 | 山西工商学院 | 三等奖 |
31 | 郜晴娇 | 山西财经大学 | 优秀奖 |
32 | 邱果 | 山西医科大学 | 优秀奖 |
33 | 樊东雅 | 山西传媒学院 | 优秀奖 |
34 | 杨秉林 | 中北大学 | 优秀奖 |
35 | 李颖 | 山西工商学院 | 优秀奖 |
36 | 王江霞 | 山西大同大学 | 优秀奖 |
37 | 高红芳 | 山西工商学院 | 优秀奖 |
38 | 刘润博 | 山西工商学院 | 优秀奖 |
39 | 郝一泓 | 山西医科大学 | 优秀奖 |
40 | 丰静宇 | 山西工商学院 | 优秀奖 |
41 | 孔令潇 | 山西工商学院 | 优秀奖 |
42 | 刘鑫悦 | 山西工商学院 | 优秀奖 |
43 | 宋宇 | 太原理工大学 | 优秀奖 |
44 | 武正峰 | 太原理工大学 | 优秀奖 |
45 | 张凯华 | 山西工商学院 | 优秀奖 |
46 | 刘悦炜 | 长治医学院 | 优秀奖 |
47 | 李丹霞 | 山西医科大学 | 优秀奖 |
48 | 卫夏南 | 山西工商学院 | 优秀奖 |
49 | 薛心爱 | 山西工商学院 | 优秀奖 |
50 | 王泽肇 | 山西医科大学 | 优秀奖 |
51 | 霍泉东 | 山西工商学院 | 优秀奖 |
52 | 赵玲艺 | 山西工商学院 | 优秀奖 |
53 | 常岚希 | 山西工商学院 | 优秀奖 |
54 | 王军玲 | 山西工商学院 | 优秀奖 |
55 | 缑存江 | 山西工商学院 | 优秀奖 |
56 | 郑宇清 | 山西师范大学 | 优秀奖 |
57 | 王瑶瑶 | 山西大学 | 优秀奖 |
58 | 鲁倩 | 山西医科大学 | 优秀奖 |
59 | 梁馨丹 | 山西工商学院 | 优秀奖 |
60 | 张熙 | 山西工商学院 | 优秀奖 |
61 | 张宇欣 | 山西科技学院 | 优秀奖 |
62 | 李怡澎 | 山西科技学院 | 优秀奖 |
63 | 巩泮蓉 | 山西工商学院 | 优秀奖 |
64 | 李海梅 | 山西工商学院 | 优秀奖 |
65 | 潘露莹 | 山西工商学院 | 优秀奖 |
66 | 范育瑞 | 山西科技学院 | 优秀奖 |
67 | 马瑞 | 山西科技学院 | 优秀奖 |
68 | 赵耀强 | 太原科技大学 | 优秀奖 |
69 | 庞玲 | 运城学院 | 优秀奖 |
70 | 韩宇帅 | 山西大学 | 优秀奖 |
71 | 赵力凡 | 山西工程技术学院 | 优秀奖 |
72 | 杜睿 | 山西工商学院 | 优秀奖 |
73 | 李小丫 | 山西工商学院 | 优秀奖 |
74 | 贺旭丽 | 山西工商学院 | 优秀奖 |
75 | 于飞 | 山西工商学院 | 优秀奖 |
76 | 郭兴 | 太原科技大学 | 优秀奖 |
77 | 董可欣 | 太原师范学院 | 优秀奖 |
78 | 邓鹏秀 | 山西警察学院 | 优秀奖 |
79 | 曹雨靖 | 山西工商学院 | 优秀奖 |
80 | 冯瑞婷 | 山西工商学院 | 优秀奖 |
81 | 赵曼玉 | 山西工商学院 | 优秀奖 |
82 | 张轩瑜 | 山西工商学院 | 优秀奖 |
83 | 武荣 | 山西工商学院 | 优秀奖 |
84 | 王靖 | 山西工商学院 | 优秀奖 |
85 | 郭懂锐 | 山西工商学院 | 优秀奖 |
86 | 秦佳徐 | 山西工商学院 | 优秀奖 |
87 | 张非凡 | 山西工商学院 | 优秀奖 |
88 | 燕璐璐 | 山西工商学院 | 优秀奖 |
89 | 王雅楠 | 山西工商学院 | 优秀奖 |
90 | 袁佳辉 | 太原理工大学 | 优秀奖 |
高职高专院校组
序号 | 姓 名 | 学校 | 奖项 |
1 | 郜慧超 | 晋城职业技术学院 | 一等奖 |
2 | 张家兴 | 山西机电职业技术学院 | 一等奖 |
3 | 王岳森 | 晋城职业技术学院 | 一等奖 |
4 | 樊沐 | 运城职业技术大学 | 一等奖 |
5 | 宋杰 | 山西通用航空职业技术学院 | 一等奖 |
6 | 张嘉鑫 | 山西通用航空职业技术学院 | 二等奖 |
7 | 王佳 | 山西工程职业学院 | 二等奖 |
8 | 董晓俊 | 运城职业技术大学 | 二等奖 |
9 | 王珍妮 | 山西机电职业技术学院 | 二等奖 |
10 | 王雅琦 | 山西机电职业技术学院 | 二等奖 |
11 | 谭健 | 山西通用航空职业技术学院 | 二等奖 |
12 | 郭玉婕 | 山西机电职业技术学院 | 二等奖 |
13 | 王子豪 | 晋城职业技术学院 | 二等奖 |
14 | 冯钰艳 | 运城职业技术大学 | 二等奖 |
15 | 杜东升 | 山西通用航空职业技术学院 | 二等奖 |
16 | 续婉婷 | 山西林业职业技术学院 | 三等奖 |
17 | 吴宏宇 | 运城职业技术大学 | 三等奖 |
18 | 高文静 | 运城职业技术大学 | 三等奖 |
19 | 邓晓柯 | 山西省财政税务专科学校 | 三等奖 |
20 | 张伟 | 山西通用航空职业技术学院 | 三等奖 |
21 | 梁一清 | 山西机电职业技术学院 | 三等奖 |
22 | 冯爱敏 | 晋城职业技术学院 | 三等奖 |
23 | 胡少龙 | 山西林业职业技术学院 | 三等奖 |
24 | 刘赫年 | 山西工程职业学院 | 三等奖 |
25 | 王佳旗 | 晋城职业技术学院 | 三等奖 |
26 | 高荣敏 | 山西工程职业学院 | 三等奖 |
27 | 姜佳英 | 山西通用航空职业技术学院 | 三等奖 |
28 | 贾沛鑫 | 山西林业职业技术学院 | 三等奖 |
29 | 孔令文 | 山西工程职业学院 | 三等奖 |
30 | 李姝婷 | 晋城职业技术学院 | 三等奖 |
31 | 韩俊鹏 | 山西工程职业学院 | 优秀奖 |
32 | 王贵玉 | 晋中师范高等专科学校 | 优秀奖 |
33 | 赵斌意 | 晋城职业技术学院 | 优秀奖 |
34 | 郭雅捷 | 晋城职业技术学院 | 优秀奖 |
35 | 曹锦鹏 | 山西工程职业学院 | 优秀奖 |
36 | 任永琪 | 晋城职业技术学院 | 优秀奖 |
37 | 王国华 | 山西工程职业学院 | 优秀奖 |
38 | 王帅斌 | 晋城职业技术学院 | 优秀奖 |
39 | 杜国涛 | 山西电力职业技术学院 | 优秀奖 |
40 | 杨浩楠 | 运城职业技术大学 | 优秀奖 |
41 | 冯毅仁 | 晋城职业技术学院 | 优秀奖 |
42 | 邢恺莉 | 山西工程职业学院 | 优秀奖 |
43 | 李小璇 | 山西省财政税务专科学校 | 优秀奖 |
44 | 朱天宇 | 山西职业技术学院 | 优秀奖 |
45 | 方世捷 | 晋城职业技术学院 | 优秀奖 |
46 | 乔刚 | 山西工程职业学院 | 优秀奖 |
47 | 任丽皎 | 山西林业职业技术学院 | 优秀奖 |
48 | 李青 | 山西省财政税务专科学校 | 优秀奖 |
49 | 刘洋 | 山西工程职业学院 | 优秀奖 |
50 | 王斌 | 山西工程职业学院 | 优秀奖 |
51 | 孙悦 | 山西职业技术学院 | 优秀奖 |
52 | 赵浩杰 | 晋城职业技术学院 | 优秀奖 |
53 | 王晨睿 | 山西工程职业学院 | 优秀奖 |
54 | 陈宇豪 | 山西青年职业学院 | 优秀奖 |
55 | 杨朝翔 | 运城职业技术大学 | 优秀奖 |
56 | 康力成 | 山西工程职业学院 | 优秀奖 |
57 | 刘斌斌 | 山西省财政税务专科学校 | 优秀奖 |
58 | 李俊陶 | 山西职业技术学院 | 优秀奖 |
59 | 乔雅钰 | 运城职业技术大学 | 优秀奖 |
60 | 成钰祺 | 山西职业技术学院 | 优秀奖 |
61 | 郭逍莹 | 山西工程职业学院 | 优秀奖 |
62 | 邓鑫 | 山西省财政税务专科学校 | 优秀奖 |
63 | 张诗妍 | 山西林业职业技术学院 | 优秀奖 |
64 | 张思雅 | 山西经济管理干部学院 | 优秀奖 |
65 | 王文博 | 运城职业技术大学 | 优秀奖 |
66 | 王雨润 | 晋城职业技术学院 | 优秀奖 |
67 | 何华奇 | 阳泉师范高等专科学校 | 优秀奖 |
68 | 狄晋源 | 山西工程职业学院 | 优秀奖 |
69 | 袁亚杰 | 山西电力职业技术学院 | 优秀奖 |
70 | 闫斌 | 山西机电职业技术学院 | 优秀奖 |
71 | 郎磊 | 山西工程职业学院 | 优秀奖 |
72 | 程倩倩 | 晋城职业技术学院 | 优秀奖 |
73 | 原卿轲 | 山西工程职业学院 | 优秀奖 |
74 | 张杰 | 山西工程职业学院 | 优秀奖 |
75 | 熊义凡 | 山西职业技术学院 | 优秀奖 |
76 | 王文铉 | 晋城职业技术学院 | 优秀奖 |
77 | 李梓菡 | 山西工程职业学院 | 优秀奖 |
78 | 尹浩 | 山西职业技术学院 | 优秀奖 |
79 | 李雅琴 | 山西工程职业学院 | 优秀奖 |
80 | 暴佳欣 | 山西职业技术学院 | 优秀奖 |
81 | 张景云 | 山西机电职业技术学院 | 优秀奖 |
82 | 王彦蓉 | 运城职业技术大学 | 优秀奖 |
83 | 张锋锐 | 山西省财政税务专科学校 | 优秀奖 |
84 | 郭宇 | 山西管理职业学院 | 优秀奖 |
85 | 鲍诗涵 | 山西省财政税务专科学校 | 优秀奖 |
86 | 李蒙恩 | 山西职业技术学院 | 优秀奖 |
87 | 靳柯岚 | 晋城职业技术学院 | 优秀奖 |
88 | 赵润芝 | 山西工程职业学院 | 优秀奖 |
89 | 范智宏 | 山西职业技术学院 | 优秀奖 |
90 | 高喜琴 | 山西青年职业学院 | 优秀奖 |
三、奖励发放
颁奖事宜正在紧急沟通中,请等待通知!